Posted 23 мая 2019,, 14:47

Published 23 мая 2019,, 14:47

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

Фото дня: в Калуге провели инновационный ремонт дороги

Фото дня: в Калуге провели инновационный ремонт дороги

23 мая 2019, 14:47
Фото: "Калуга-Инцидент"
Фото "отремонтированной" грунтовой дороги распространились в соцсетях. Уставшие ждать автодорожников дачники сами накидали пестрые ковры на проблемные участки. Ремонт можно смело называть инновационным, ведь теперь цена квадратного метра новой дороги не уступит цене немецких автобанов.

В сообщениях, сопровождающих публикации, говорилось о том, что эта дорога ведёт к платной трассе М-3 «Украина», и после дождей она становится трудно проходимой для автомобилей. И хотя пользователи в группе «Интересные места Калужской области» во «ВКонтакте» уверяют, что на фото изображен «подъезд к дачам в районе М3 и Росва-Юхнов», чиновники найти эту дорогу пока не смогли.

Как заявил «Говорит Москва» помощник министра дорожного хозяйства Калужской области Руслан Битиев, дорога пока не обнаружена и вероятно не находится в ведении региональных властей.

«Данная дорога точно не является региональной. Сегодня и мы, и муниципальные образования выясняем где она. Она может быть вообще бесхозной», уверены калужские чиновники.

"