Posted 23 января 2020,, 15:54

Published 23 января 2020,, 15:54

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Жительница Пермского края убила двоих детей, чтобы "спасти их от бесов"

Жительница Пермского края убила двоих детей, чтобы "спасти их от бесов"

23 января 2020, 15:54
Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Кудымкар на северо-западе региона. Она убила двоих собственных детей в возрасте одного и девяти лет.

По данным следствия, мать убила детей в собственном доме, после чего хотела покончить с собой, - сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю. У нее есть и двое других детей 2011 и 2017 годов рождения, которые находились вместе с отцом. По словам подозреваемой, она спасала детей от злых духов. Оставшимся в живых детям и супругу после произошедшего понадобилась помощь психологов.

Как говорит уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю Светлана Денисова, семья, где произошла трагедия, на учете как неблагополучная не состояла. Причиной же ужасного происшествия могла стать послеродовая депрессия. На место происшествия выехала комиссия во главе с заместителем прокурора Пермского края Андреем Назаровым, - сообщает newsru.com.

В министерстве социального развития Пермского края говорят, что эта семья, как многодетная, получала всю необходимую социальную поддержку. В Следственном комитете говорят, что в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики, в обязанности которых входит защита прав несовершеннолетних.

"