Posted 23 января 2020,, 07:14

Published 23 января 2020,, 07:14

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Россиянки победили на международном конкурсе красоты для участниц старше сорока лет

Россиянки победили на международном конкурсе красоты для участниц старше сорока лет

23 января 2020, 07:14
Фото: fashiondigest.ru
Сорокапятилетняя мама четырех детей из Владивостока Юлия Шастина (на фото слева) выиграла международный конкурс красоты и получила титул «Мисс Вселенная 2020». Еще одна россиянка – Екатерина Егина из Рязани (на фото справа) – стала обладательницей звания «Grandmama Europe».

Конкурс проходил в столице Болгарии Софии. В нем приняли участие 30 красавиц старше сорока лет – мамы и бабушки из Сингапура, Индии, Испании, Филиппин, Кореи, Украины, Белоруссии, Эстонии и других стран. Самой возрастной участнице – 76 лет, она прибыла на конкурс из Тенерифе, сообщают организаторы.

Соревновались красавицы в двух категориях - «Миссис Вселенная Classic» для женщин 40+ и «Mrs Grandmama Universe» для тех участниц, которые уже стали бабушками.

Программа состояла из четырех выходов – визитки, выхода в национальном костюме, творческого номера и показа вечернего платья. Российские участницы продемонстрировали уникальные, сшитые специально для конкурса, национальные костюмы дизайнера Нины Богдашиной и вечерние платья от дизайнера Анны Воронковой.

На протяжении четырех дней, в течение которых проходил конкурс, красавицы проводили репетиции, ездили на экскурсии, участвовали в совместных мероприятиях и национальных вечерах с традиционными болгарскими танцами.

Шастина и Егина готовились к конкурсу в течении полугода. За это время были сшиты костюмы и отрепетирован подиумный шаг, а также подготовлены творческие номера. Абсолютная победительница конкурса Юлия Шастина поразила жюри страстным танго, а Екатерина Егина продемонстрировала жюри свой джазовый вокал.

Напомним, что ранее новой мисс Вселенная стала 26-летняя южноафриканка Зозибини Тунци.

"