Posted 22 ноября 2019,, 10:54

Published 22 ноября 2019,, 10:54

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

Главу подмосковного Чехова обвинили в мошенничестве и отправили под домашний арест

Главу подмосковного Чехова обвинили в мошенничестве и отправили под домашний арест

22 ноября 2019, 10:54
Фото: ВКонтакте Марины Кононовой
В подмосковном Чехове вновь возникла проблема с руководством городского округа. Несколько месяцев назад был задержан заместитель руководителя Дмитрий Фриш, а теперь обвинения предъявлены и самой главе - Марине Кононовой

Как сообщает Следственный комитет, в результате преступных действий 55-летней Марины Кононовой из муниципальной собственности незаконно выбыл объект недвижимого имущества - здание общей площадью 330 кв. м кадастровой стоимостью более 7 млн 300 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело по материалам ФСБ и МВД по Московской области, главе городского округа предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Сообщается также о задержании чиновницы, в ее коттедже прошел обыск.

Как сообщает legal.report, Марина Кононова уже дала признательные показания, но сейчас идет проверка ее причастности и к другим аналогичным преступлениям. Чиновница возглавила городской округ Чехов в 2015 году, а ранее работала в муниципалитете: возглавляла районное управление экономики и финансов, была первым заместителем главы администрации. Агентство РИА "Новости" сообщает, что следствие запросило Бабушкинский суд Москвы о домашнем аресте для чиновницы.

Позже стало известно, что суд это ходатайство удовлетворил. Марина Кононова пробудет под домашним арестом до 29 декабря.

"