Posted 22 сентября 2014,, 07:48

Published 22 сентября 2014,, 07:48

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

В Подмосковье младенец погиб под колесами машины своего деда

22 сентября 2014, 07:48
В Подмосковье младенец погиб под колесами машины своего деда

В поселке Михнево Ступинского района МО в минувшую пятницу, 19 сентября, погиб полуторагодовалый ребенок. Его случайно задавил собственный дед, когда ставил машину в гараж. Уголовное дело пока не возбуждено.

Беда случилась днем на улице Московская. «19 сентября в 15:30 в Ступинском районе, пос. Михнево, ул. Московская у дома 19а, на дворовой территории частного дома мужчина 1954 года рождения, управляя личной автомашиной Хонда-СRV0, совершил наезд на своего внука 2013 года рождения», - приводит INTERFAX.RU слова сотрудника пресс-службы МВД РФ.

Малыш забежал в гараж, куда его дед ставил машину. «От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте ДТП. По данному факту проводится проверка»,- сказал представитель МВД.

Как уточняет «Московский комсомолец», пенсионер приехал в Михнево в гости к своей дочери, которая проживает в этом поселке с двумя малолетними детьми. Младший в момент парковки машины находился с дедушкой. Водитель следил за ребенком и был уверен, что тот отошел от машины, но младенец успел забежать за автомобиль и подлезть под его колеса. Ребенок был раздавлен и погиб практически мгновенно.

Правоохранители пока затрудняются дать оценку этому случаю по УК РФ, сообщает издание. Уточняется, что пенсионер в момент парковки был трезв и перед началом движения убедился, что гараж пуст.

"