Posted 22 июня 2012,, 13:23

Published 22 июня 2012,, 13:23

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Спортсмен Расул Мирзаев останется под арестом до суда

22 июня 2012, 13:23
Спортсмен Расул Мирзаев останется под арестом до суда
Сюжет
Суды

Хамовнический суд Москвы сегодня продлил до 19 августа срок ареста спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб 19-летний студент Иван Агафонов. Т.о., было удовлетворено ходатайство следователя, передает ИТАР-ТАСС. Прокурор и представитель потерпевших Оксана Михалкина ходатайство следствия поддержали.

«Выслушав доводы сторон и изучив представленные материалы, суд пришел к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению», - говорится в постановлении суда. Судья также отметил, что доводы адвоката спортсмена несостоятельны, но он принял во внимание, что у обвиняемого есть малолетний ребенок. Но суд все равно не считает это причиной для изменения меры пресечения. Таким образом, обвиняемый останется под арестом в Бутырском СИЗО до суда.

Напомним, что в августе 2011 года возле ночного клуба «Гараж» в Москве произошел конфликт между Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым. По данным СМИ, Агафонов начал обсуждать девушку, которая стояла рядом с Мирзаевым, и вел себя вызывающе. В ответ Мирзаев ударил студента по лицу. От удара Агафонов упал и ударился головой об асфальт. В результате студент получил тяжелую травму и, не приходя в сознание, через несколько дней скончался в больнице от отека мозга, вызванного вдавленным переломом височной кости и переломом основания черепа. После инцидента Расул Мирзаев был задержан. В настоящее время следствие по данному делу завершено, и действия Мирзаева квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть), Расулу грозит наказание до 15 лет тюрьмы.

Н.

"