Posted 21 ноября 2019,, 11:12

Published 21 ноября 2019,, 11:12

Modified 7 марта, 15:22

Updated 7 марта, 15:22

Вождение - под запретом: чем грозят всем нам новые правила медосвидетельствования

Вождение - под запретом: чем грозят всем нам новые правила медосвидетельствования

21 ноября 2019, 11:12
Чтобы получить медицинскую справку о том, что он может управлять автомобилем, гражданин России теперь должен будет практически полностью отказаться от алкоголя.
Сюжет
Штрафы

Началось! После того, как в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что справки для автомобилистов могут подорожать, в российских городах образовались очереди для прохождения медосмотров.

Ранее «Российская газета» сообщила об изменении правил медосвидетельствования водителей: с 22 ноября при получении или обновлении прав россиян обяжут сдавать кровь и мочу для определения психоактивных веществ и маркера CDT, показывающего регулярную алкогольную нагрузку. Раньше эти анализы брали при обнаружении конкретных симптомов.

Эта ситуацию комментирует в своём блоге общественный деятель Петр Шкуматов:

«Немного о новых правилах и поборах. Частные медицинские компании пробили (во имя добра, безопасности и мира во всём мире) сдачу анализов крови на хронический алкоголизм. Не буду вдаваться в подробности, но пороговые уровни настолько минимальны, что если вы регулярно употребляете пиво в минимальных количествах (главное - регулярно) или вино (я не говорю даже про 50 грамм водки перед ужином), то вы после сдачи такого анализа будете официально признаны ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИКОМ с соответствующими последствиями для вашей репутации, постановкой вас на учет в наркодиспансер как алкоголика и т.п..

Сделано это, с моей точки зрения, специально, чтобы люди покупали фейковые анализы и не полились перед государством. Фейк будет стоить столько же, сколько и настоящий анализ, но по первости куча народа попадется и станет юридически хроническими алкашами. А как у нас с персональными данными обходятся, вы и без меня прекрасно знаете. То есть сегодня вы за 7 тысяч сдали анализ, завтра вас признали алкоголиком, а послезавтра об этом узнали все и во всём мире. От ярлыка алкоголика вы потом не отмоетесь никогда.

Частные медицинские компании уже готовят хранилища для ваших денег, ведь водители будут отстегивать им за то, чтобы не попасться, 20 миллиардов рублей кэша каждый год. Легальный же тест вы сможете пройти только в том случае, если не пьете НИ КАПЛИ, то есть совсем и никогда, в худшем случае пару капель корвалола от стресса раз в месяц.

Поздравляю всех нас, формула "Люди - новая нефть", работает как никогда! Ну и давайте порадуемся за новых участников списка Форбс. Красавцы! Красиво всех развели!

Для тех, кто сомневается, вот цитата из новых правил: "10.1. В случае выявления в ходе обследования <...> карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови в концентрации, превышающей 1,2% концентрации всех изоформ трансферрина, <...> освидетельствуемый направляется на <...>"

Что такое уровень 1,2%? Это НИЖЕ ГРАНИЦЫ нормального уровня CDT у того человека, который НЕ ПЬЕТ ВООБЩЕ НИКОГДА!!! (тут звучит демонический смех) Цитата из научной литературы: "В норме фракция CDT не превышает 1.3 % – 1.7 %" То есть, даже если вы не пьете, это вас ни от чего не защищает (тут второй раз звучит демонический смех).

Что же происходит, если вы выпиваете бокал вина за обедом? Цитирую медиков:

"При потреблении значительных количеств алкоголя (40-60 г в день на протяжении нескольких дней, или больших разовых доз) возрастает доля карбонгидрат-дефицитного трансферрина (CDT) –изоформ с двумя, одним остатком или полностью десиализированный трансферрин (0-форма). В норме фракция CDT не превышает 1.3 % – 1.7 %, тогда как при потреблении указанных количеств алкоголя уровень CDT превышает эти границы и может возрастать до 10-15 раз. "

Не буду томить, но если вы ежедневно выпиваете бокал вина за обедом или бутылку пива, то уровень CDT у вас будет 4,5-5%. (тут опять звучит смех будущих врачей-миллиардеров). Если вы выпиваете 50 грамм водки каждый день, то уровень CDT у вас будет 10% (хахаха!).

Чтобы пройти тест, вам надо будет или его купить у медиков (порадуемся за них!) или не употреблять вообще ни капли алкоголя 21 день, да и то абсолютно не факт, что вы пройдете этот тест даже после стоического воздержания, потому что у здорового и непьющего НИКОГДА НИ КАПЛИ ЭТАНОЛА человека естественный уровень CDT может быть 1,7%, а граница хитрожопыми врачами определена в 1,2%, то есть ЗАВЕДОМО НИЖЕ, чем норма!!! 1,2 << 1,7!!! Это даже не 0 промилле, это -0,5!!! Они ушли в отрицательную область определений, Карл!!!

ХАХАХА, шах и мат всем нам! Скважина начнёт фонтанировать купюрами уже послезавтра!

ПС. Если вы не идиот, то знаете, что делать...»

"