Posted 21 сентября 2018,, 02:01

Published 21 сентября 2018,, 02:01

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

В Сети обсуждают новый "неэстетичный" забор возле школы Екатеринбурга

В Сети обсуждают новый "неэстетичный" забор возле школы Екатеринбурга

21 сентября 2018, 02:01
Фото: https://www.facebook.com/mikhailkhorkov?fref=nf
В Екатеринбурге большой резонанс в соцсетях вызвал новый забор, установленный возле элитной школы в центре города. Учебное заведение на улице Вайнера обнесли глухим серым ограждением.

На конструкцию в своем Facebook обратил внимание аналитик в сфере недвижимости Михаил Хорьков. Под его постом пользователи Сети активно обсуждают школьные "обновки". Одни интересуются, будет ли внутри КПП или минные поля, другие предполагают, что директору учебного заведения просто надоело чинить прутья, выдранные из старого чугунного забора. Некоторые интернет-пользователи сожалеют, что ученикам некуда будет крепить свои велосипеды - осенью и весной ими было увешано все ограждение.

Официальный представитель департамента образования Екатеринбурга Екатерина Катыхина признала, что забор действительно выглядит неэстетично. Замены требует и входная группа, которая сейчас кажется довольно устрашающей.

По словам чиновника, старый чугунный забор не отвечал санитарным нормам, и потому его сменили по предписанию Роспотребнадзора, сообщает "Российская газета".

"