Posted 21 июля 2017,, 11:43

Published 21 июля 2017,, 11:43

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Пожаловавшимся Путину жителям Мурманска дали горячую воду на 20 минут

Пожаловавшимся Путину жителям Мурманска дали горячую воду на 20 минут

21 июля 2017, 11:43
Фото: twitter.com/bportcom
В Мурманске жители пятиэтажки вывесили из окон своей квартиры плакат "Путин, помоги! Уже год нет горячей воды!". До президента послание вряд ли дошло, а вот местные чиновники сразу же начали действовать.

Сначала к пятиэтажке приехали представители администрации города и сотрудники правоохранительных органов, которые потребовали от жильцов снять плакат. Протестующие жители отказались, и в итоге плакат снимать пришлось вызванным спасателям, пишет Ньюсру.ком.

Горячую воду в пятиэтажке отключили в октябре 2016 года, когда был самовольно демонтирован участок трубы от бойлера, расположенного в соседнем доме. В Государственной жилищной инспекции заявили, что горячая вода не поступала в пятиэтажку из-за отсутствия участка трубопровода в подвале дома на улице Кирова. Энергетики и управляющая компания не смогли попасть в помещение, где располагался бойлер, так как председатель ТСН "Кирова, 49" отказался предоставить им доступ, отмечает "Би-порт".

Однако после своеобразного послания Путину, горячую воду жильцам пятиэтажки все же дали: правда, всего на 20 минут. В свою очередь, местные власти уже успели заявить, что проблема решена.

"