Posted 20 октября 2019,, 17:02

Published 20 октября 2019,, 17:02

Modified 7 марта, 15:17

Updated 7 марта, 15:17

К дому под Ярославлем, где в пожаре погибли семь человек, люди несут цветы и игрушки

К дому под Ярославлем, где в пожаре погибли семь человек, люди несут цветы и игрушки

20 октября 2019, 17:02
Фото: Facebook
Для выживших погорельцев в Ростове Ярославской области горожане собирают вещи и продукты. 21 октября городские власти собирают инициативную группу для принятия решений по оказанию срочной помощи жителям сгоревшего дома.

Местная инициативная группа "Дари добро" организовала сбор средств погорельцам, и уже собрано больше 100 тысяч рублей. "Но сначала надо понять, что людям важнее всего", - сказала в интервью агентству РИА Новости представитель администрации Ростовского района Любовь Отрывина

"Весь день ростовцы несут цветы и игрушки к месту, где вчера произошла страшная трагедия. Наша общая задача – оказать максимальную поддержку всем пострадавшим, сплотиться и встать плечом к плечу", - написал на своей странице в Facebook глава Ростовского района Сергей Шокин.

В воскресенье следственные органы сообщили, что причиной пожара в Ростове ранним утром 19 октября стал поджог. Подозреваемый задержан. Им оказался мужчина 1982 года рождения, который дал признательные показания. Уголовное дело против него переквалифицировано по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".

Задержанный рассказал на допросе, что в момент совершения поджога был пьян. Преступление, по его словам, он совершил из-за мести после драки его сына в школе с погибшими детьми.

"