Posted 20 октября 2018,, 09:44

Published 20 октября 2018,, 09:44

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Генерал Золотов предложил проверить Навального на полиграфе

Генерал Золотов предложил проверить Навального на полиграфе

20 октября 2018, 09:44
Глава Росгвардии Виктор Золотов предложил проверить Алексея Навального на полиграфе и пообещал, что тот ответит за «свою ложь». Ранее Золотов отказался от проведения с политиком теледебатов по вопросу коррупции в ведомстве, заявив, что вызывая Навального на дуэль, он имел в виду просто спортивный поединок.

Навальный обвинил Золотова в причастности к махинациям при закупке питания для бойцов Росгвардии, за что и был вызван генералом на дуэль, который потом, правда, передумал.

«Он же за свою ложь должен ответить! Я бы, честно говоря, для начала вообще пропустил его через полиграф…»,— сказал господин Золотов специальному корреспонденту “Ъ”.

В конце августа ФБК Алексея Навального опубликовал расследование о нарушениях при закупках питания для Росгвардии. По данным фонда выходило, что цены на базовые продукты для Росгвардии выросли в два-три раза, после победы в гостендере мясокомбината "Дружба народов". В Росгвардии назвали расследование ФБК провокацией, мясокомбинат подал на политика в суд, а глава службы Виктор Золотов вызвал оппозиционера на поединок.

"