Posted 20 июня 2019,, 11:36

Published 20 июня 2019,, 11:36

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Волгоград атаковали миллионы насекомых-вредителей

Волгоград атаковали миллионы насекомых-вредителей

20 июня 2019, 11:36
Фото: wikimedia.org
Жители Волгограда жалуются на внезапное нашествие насекомых, которые сотнями проникают в квартиры горожан. По словам биологов, речь идёт о так называемом ильмовом листоеде, который массово размножается в волгоградских парках не первый год и которого никак не могут одолеть.

Жители Тракторозаводского района на севере Волгограда пишут в социальных сетях, что тысячи мелких жуков, которые проникают к ним в квартиры с улицы, устойчивы ко всяким ядам. Также из-за жары в городе расплодились тараканы.

"Горожане предполагают, что эти крайне неприятные соседи десятками проникают в их квартиры из шахт мусоропроводов, которые вовремя не расчищаются управляющими компаниями", - сообщает издание novostivolgograda.ru. Что же касается "мелких жуков", то это ильмовые листоеды - вредители, пожирающие листья вязов. Волгоградцы жалуются, что администрация Тракторозаводского района не обрабатывает деревья, как это делают в примыкающем к Волгограду городе Волжский.

Принять меры для уничтожения вредителей призывали как местные экологи,так и активисты регионального штаба ОНФ. Но городские власти неохотно реагируют на их воззвания, обрабатывая деревья только в центре Волгограда и игнорируя запущенные парки со старыми вязами по окраинам города.

"