Posted 20 апреля 2005,, 14:17

Published 20 апреля 2005,, 14:17

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Главу Тернопольского облсовета могут посадить за покупку старенького авто

20 апреля 2005, 14:17
Главу Тернопольского облсовета могут посадить за покупку старенького авто

На Украине в среду взят под стражу председатель Тернопольского областного совета Анатолий Жукинский. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в отношении его возбуждено уголовное дело по хищению госимущества в крупных размерах.

Как отмечает сайт украинской газеты «proUA», Жукинский был задержан за то, что использовал бюджетные деньги для покупки личного автомобиля. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний. Марку автомобиля на пресс-конференции не назвали. Известно только, что автомобиль был старым, однако стоил несколько сотен тысяч гривень.

За последний месяц это второй задержанный спикер областного парламента. Ранее был арестован глава Донецкого облсовета Борис Колесников, который обвиняется в вымогательстве акций крупнейшего в Донецке торгового центра "Белый лебедь".

Сегодня же стало известно, что уголовные дела возбуждены в отношении бывших руководителей областной госадминистрации в Житомирской области - экс-губернатора Сергея Рыжука, его заместителя и одного из недавних руководителей района.

"