Posted 20 февраля 2012,, 08:18

Published 20 февраля 2012,, 08:18

Modified 8 марта, 05:52

Updated 8 марта, 05:52

Эксперты нашли причину смерти звезды «Глухаря» — актера Отраднова отравили

20 февраля 2012, 08:18
Эксперты нашли причину смерти звезды «Глухаря» — актера Отраднова отравили

Управление Следственного комитета РФ по Московской области возбудило уголовное дело по смерти актера Анатолия Отраднова. Дело возбуждено по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в ведомстве.

Судмедэксперты нашли в крови погибшего актера алкоголь и сильнодействующий нейролептический препарат клозапин. Сейчас следователи пытаются установить, кто подмешал в алкоголь опасное лекарство, отравив тем самым Отраднова.

Ранее следственные органы проводили доследственную проверку по факту смерти актера Анатолия Отраднова, доставленного на скорой в подмосковную больницу в бессознательном состоянии.

Клозапин — антипсихотическое средство (нейролептик). Оказывает выраженное антипсихотическое и седативное действие, в сочетании с алкоголем крайне опасно — может вызвать летальный исход. Об этом смертельном эффекте знают грабители, зачастую жертве специально подмешивают в алкоголь нейролептик, а когда она теряет сознание — грабят и бросают умирать.

Напомним, в подмосковном городе Мытищи 30 января этого года было обнаружено тело насмерть замерзшего 29-летнего актера Анатолия Отраднова. Артист известен по ролям в сериалах «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты» и «Час Волкова». Отраднов ушел из дома 29 января и не вернулся. Следов насилия на теле не обнаружено. В качестве предположительной причины смерти тогда называлось переохлаждение. В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился как неизвестный. Работники морга, куда его отвезли, опознали в нем артиста. А вскоре гастарбайтеры принесли в полицию паспорт и мобильный телефон Отраднова. Следов насильственной смерти на теле актера не обнаружено. Друзья Отраднова предполагают, что ему стало плохо с сердцем, он упал на улице и скончался от переохлаждения. 26-летняя супруга артиста Виталина находится на шестом месяце беременности.

"