Posted 19 июля 2005,, 09:14

Published 19 июля 2005,, 09:14

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Лучший Шерлок Холмс в истории празднует юбилей

19 июля 2005, 09:14
Лучший Шерлок Холмс в истории празднует юбилей

Во вторник Василию Ливанову исполняется 70 лет. Актер, режиссер, сценарист, писатель и лучший Шерлок Холмс в истории кинематографа. Это признали даже на родине легендарного сыщика. Как человек по-настоящему творческий, почивать на лаврах Ливанов не собирается. Он по-прежнему снимается, пишет книги и даже рисует. Об этом сообщают «Вести».

Как отмечает ИТАР-ТАСС, юбиляр относится к славе философски. "Надо думать о будущих работах, а не жить прошлыми успехами", - сказал Василий Ливанов накануне юбилея.

Василий Ливанов только что снялся в еще не вышедшем в прокат фильме "Мужской сезон", где играет генерала внешней разведки. Вскоре зрители увидят его в новой телеверсии романа Булгакова "Мастер и Маргарита" в постановке Владимира Бортко.

Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста РСФСР, режиссера, сценариста, члена Союза кинематографистов России и Союза писателей России Василия Ливанова с 70-летием.

"Вам - человеку талантливому и увлеченному - тесно в рамках одной профессии, - говорится в поздравлении. - Актер и режиссер, сценарист и писатель, Вы с одинаковым творческим энтузиазмом беретесь за любое дело, и достигаете в нем подлинных вершин мастерства. Большого уважения заслуживает и Ваша плодотворная общественная деятельность".

"