Posted 18 ноября 2018,, 09:34

Published 18 ноября 2018,, 09:34

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Кремль опубликовал кадры поездки Путина в Печоры

Кремль опубликовал кадры поездки Путина в Печоры

18 ноября 2018, 09:34
Накануне президент России побывал в городе Печоры Псковской области. На фотографиях, распространённых пресс-службой Кремля, видно, как Владимир Путин и митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов гуляют по монастырю, участвуют в церковных обрядах, общаются с духовенством.

На фотографиях видно, что президенту провели экскурсию по монастырю. Кроме того, Путин побывал на службе, которую вел митрополит. Отдельно на фото видно, как президент спускался в пещеры, где состоялась заупокойная лития.

Как напоминает РИА Новости, в мае Синод Русской православной церкви назначил епископа Егорьевского Тихона главой Псковской митрополии. Позднее патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл его в сан митрополита по случаю праздника Вознесения Господня.

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь — одно из самых крупных и известных в России подобных мужских религиозных учреждений. Годом основания обители считается 1473-й, когда была освящена пещерная церковь Успения Божьей Матери, выкопанная в холме из песчаника.

"