Posted 17 сентября 2007,, 20:00

Published 17 сентября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:26

Updated 8 марта, 08:26

Mail.Ru открывает корпоративный университет

17 сентября 2007, 20:00
Компания Mail.Ru открыла корпоративный университет для будущих сотрудников – успешно закончившие трехмесячный курс обучения получают работу в компании. Отбор потенциальных студентов производится на основании резюме и собеседований. Обучение осуществляется бесплатно, учащимся выплачивается стипендия.

С 3 сентября 2007 года начала обучение первая группа специалистов по web-программированию. В роли преподавателей выступают ведущие программисты и технические менеджеры Mail.Ru. В процессе обучения отрабатываются именно те разделы и аспекты изучаемых предметов, которые нужны для работы в компании Mail.Ru. Студенты, успешно прошедшие курс, переходят на работу в компанию.

Курс обучения рассчитан на три месяца и проходит в учебном центре, оборудованном в новом офисе компании. Занятия проводятся пять дней в неделю и длятся по восемь часов в день. Для зачисления необходимо иметь определенный опыт в программировании и пройти собеседования со службой персонала и техническим руководством компании.

В дальнейшем планируется проводить курсы обучения не только для разработчиков, но и обучать потенциальных сотрудников по другим специализациям.

«Компания настолько быстро растет и развивается, что нам практически каждый день приходится нанимать новых сотрудников, значительная часть которых – это web-программисты, – комментирует вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова. – При этом мы предъявляем к сотрудникам компании весьма высокие требования, ведь результатами их труда будут пользоваться миллионы людей, перед которыми мы несем ответственность. В какой-то момент мы осознали, что на рынке просто нет такого числа квалифицированных технических специалистов, которое нужно нам уже сейчас и будет нужно в перспективе. Отсюда родилось решение – растить их самостоятельно».

"