Posted 18 апреля 2011,, 15:29

Published 18 апреля 2011,, 15:29

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Дружинники будут патрулировать Москву в день рождения Гитлера

18 апреля 2011, 15:29
Дружинники будут патрулировать Москву в день рождения Гитлера

Около 750 молодых активистов-дружинников будут патрулировать места массового скопления людей в Москве 20 апреля - в день рождения Адольфа Гитлера.

Об организации патрулей в день рождения Гитлера сегодня сообщили в межрегиональной ассоциации сотрудничества с правоохранительными органами «Добровольные дружины страны».

Как передает INTERFAX.RU, среди дружинников будут представители национальных диаспор и объединений, а также члены околофутбольных организаций.

В ходе патрулирования группами по 50 человек будут взяты под особый контроль места массового отдыха и скопления людей в Москве: площади, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, религиозные центры и общежития столичных вузов. Дружинники будут выявлять неонацистов и предотвращать возможные беспорядки.

Отметим, что ежегодно 20 апреля столичная милиция усиливает патрулирование оптовых рынков, вокзалов, площадей, стройплощадок, мест проживания приезжих с целью недопущения незаконных акций представителей неонацистских объединений.

Вместе с тем, в последние годы неонацисты не привязывают свои вылазки и акции ко дню рождения Гитлера. Впрочем, в 2009 году оскандалились фанаты одного из столичных футбольных клубов. 20 апреля фанаты развернули на футбольном матче баннер: «С днем рождения, дедушка». Однако затем фанаты заявили, что поздравляли не Гитлера, а некоего другого дедушку.

А.

"