Posted 18 апреля 2005,, 11:56

Published 18 апреля 2005,, 11:56

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

На Украине «оборотней в погонах» обвиняют в убийстве

18 апреля 2005, 11:56
На Украине «оборотней в погонах» обвиняют в убийстве

Главное управление "К" Службы безопасности Украины задержало трех высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, подозреваемых в отравлении Юрия Вередюка, ранее обвиняемого в убийстве журналиста Игоря Александрова.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", задержанным предъявлено обвинение по статье 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство.

На данный момент они находятся в СИЗО в Донецке.

Двое из них на момент задержания работали в управлении МВД в Донецкой области, еще одни - в Главном управлении МВД в Киевской области.

Генеральный директор телерадиокомпании "ТОР" (Славянск, Донецкая область) Игорь Александров, подвергшийся нападению, скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы 7 июля 2001 года. Обвиняемый в его убийстве Юрий Вередюк в мае 2002 года был оправдан и через 2 месяца умер. Судмедэксперты установили, что его смерть не была насильственной. Однако после повторной экспертизы речь уже пошла об убийстве.

Как сообщают «Украинские новости» со ссылкой на начальника пресс-службы Генпрокуратуры Вячеслава Астапова, милиционеры полностью признали свою вину.

"