Posted 18 января 2020,, 08:18

Published 18 января 2020,, 08:18

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Синоптики предупредили россиян о резком похолодании

Синоптики предупредили россиян о резком похолодании

18 января 2020, 08:18
Резкое похолодание ожидает жителей центрального и северо-западного регионов России в конце следующей недели.

Об этом "Российской газете" сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Впрочем, по ее словам, неделя начнется с вполне весенней погоды. Днем в понедельник в столице и Московской области ожидается минус 1 - плюс 4 градуса. Местами возможны небольшие осадки.

Однако начиная с предстоящего четверга и до конца недели в центре России температура начнет снижаться. 23 января ожидается небольшой снег и минус 1-6 градусов в течение суток. И с 24 по 26 января местами небольшой снег: ночью минус 3-8 градусов, днем минус 1-6 градусов.

Сколько продержится похолодание, синоптикам пока неизвестно.

Осенью ушедшего года и нынешней зимой на территории всей России держится аномально теплая погода, сопровождающаяся резкой и быстрой сменой давления, что является большой климатической редкостью в истории страны.

16 января в Росгидромете россиянам предсказали климатические катаклизмы. Директор Главной геофизической обсерватории им. А. И. Воейкова Росгидрометцентра Владимир Катцов сообщал, что на территории страны наблюдаются явные изменения климата. Они вызваны деятельностью человечества и наиболее сильно проявятся во второй половине нынешнего века.

По его словам речь может идти о сменяющих друг друга волнах жары и холода, а также о наводнениях.

"