Posted 17 ноября 2018,, 14:39

Published 17 ноября 2018,, 14:39

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Новосибирские коммунисты установят памятник Сталину

Новосибирские коммунисты установят памятник Сталину

17 ноября 2018, 14:39
Фото: Sibru.Com
Несмотря на запрет городских властей устанавливать памятник Сталину в общественном месте, новосибирские коммунисты все же его поставят. Бюро обкома КПРФ решило устроить мемориал на частной территории.

Художественный совет Новосибирска 9 ноября в третий раз отказал инициативной группе коммунистов в установке памятника Сталину, объяснив решение тем, что в любом общественном месте монумент вызовет отрицательную реакцию у значительной части жителей города и будет провоцировать на акты вандализма.

"В связи с отказом мэрии в согласовании установки памятника И. В. Сталину на публичной территории принять предложение бюро обкома КПРФ установить памятник на его частной территории — улица Большевистская, 29", — говорится в решении инициативной группы, добивающейся увековечивания монумента тирану.

Новосибирские коммунисты должны будут установить памятник к 9 мая 2019 года за свой счет, ухаживать за ним, установить видеонаблюдение и по необходимости круглосуточную охрану, а в случае повреждения памятника вандалами восстановить его за свой счет.

Общественные обсуждения в октябре 2018 года показали, что горожане относятся к установке памятника Сталину крайне негативно, пишет RNS.

"