Posted 17 августа 2017,, 15:53

Published 17 августа 2017,, 15:53

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

СКР призвал не устраивать самосуд над школьницами, убившими котенка в прямом эфире

СКР призвал не устраивать самосуд над школьницами, убившими котенка в прямом эфире

17 августа 2017, 15:53
Самарские следователи призывают горожан не устраивать самосуд над школьницами из города Кинель, которые ранее жестоко убили котенка, транслируя свои действия в Instagram. Правоохранители заверили, что малолетние преступницы будут привлечены к ответственности в рамках закона.

«В настоящее время некоторыми гражданами предпринимаются действия, направленные на откровенную травлю детей, подменяя процессуальные органы, они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных в происшествии. Следственное управление призывает к гуманности и правопорядку. Должностные лица СУ СКР по Самарской области и сотрудники полиции предпримут все возможные действия, чтобы выяснить обстоятельства происшествия, причины и условия ему способствовавшие», — говорится в официальном сообщении СКР.

Следователи также предупредили о недопустимости распространения личных данных несовершеннолетних и заявили, что дадут оценку не только действиям подростков, но и их родителей и должностных лиц, ответственных за профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

"