Posted 17 июня 2019,, 07:03

Published 17 июня 2019,, 07:03

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Составлен рейтинг самых популярных авиамаршрутов во время летних отпусков

Составлен рейтинг самых популярных авиамаршрутов во время летних отпусков

17 июня 2019, 07:03
Фото: gloss.ua
Стало известно, где проведут летние отпуска российские туристы. В список самых популярных авиаперелётов текущим летом попали Симферополь и Сочи с вылетами из Москвы и Санкт-Петербурга.

Сервис Туту.ру проанализировал купленные билеты на самолёт на период с 1 июня по 30 сентября текущего года и узнал, где российские путешественники проведут отпуска. Данные сравнили с прошлогодними предпочтениями жителей страны, сообщает РИА "Новости".

Все направления из рейтинга - рейсы с вылетами из двух столиц. Большую часть списка занимают южные курортные города. Самыми востребованными оказались маршруты Москва - Симферополь, Москва - Сочи и Москва - Анапа. На четвёртом месте – маршрут Санкт-Петербург – Симферополь, на пятом - Москва–Калининград, на шестом – Санкт-Петербург–Сочи.

При этом стало меньше желающих полететь в Краснодар. Не исключено, что на спрос повлиял рост цены - стоимость авиабилетов увеличилась с 9 тысяч 172 до 10 тысяч 806 рублей.

В десятку самых популярных направлений попали также рейсы из Москвы в Минеральные Воды, Геленджик и Хабаровск.

Среди зарубежных городов лидируют Кишинёв, Тиват и Тбилиси. При этом стало меньше желающих провести отпуск в Праге: направление не вошло в десятку самых популярных.

"