Posted 17 июня 2019,, 14:44

Published 17 июня 2019,, 14:44

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Плакаты о полноценной семье обидели жителей Ставрополя

Плакаты о полноценной семье обидели жителей Ставрополя

17 июня 2019, 14:44
Фото: Андрей Джатдоев / Instagram
Жители Ставрополя начали выражать возмущение, когда увидели на улицах большие баннеры социальной рекламы со слоганом: "Семья бесценна, когда полноценна". На них были изображены семьи с мамой, папой и двумя детьми. Действительно, как и кем тогда должны себя ощущать те же матери-одиночки?

"Администрация Ставрополя назвала неполные семьи неполноценными. С трудом сдерживаю эмоции. Это отвратительно. Это оскорбительно", - написала одна из пользователей соцсетей, отметив, что сама воспитывалась в неполной семье. Мэр города Андрей Джатдоев услышал доводы, что подобная реклама, изготовленная в рамках всероссийской акции в поддержку семей, дискриминирует неполные семьи и плакаты были заменены. Но он осудил общественную реакцию, назвав ее "трансформированным мировоззрением", а противников рекламы "истеричными".

"Плакаты с общероссийским демографическим брендом, которые были размещены почти по всей стране, заменили, - цитирует слова главы города издание newstracker.ru. - Что поделаешь, раз у нас в городе реакция такая. Раз кто-то в призыве к сохранению семьи и к тому, чтобы в семьях было много детей, увидел нечто оскорбительное... Над этим тоже стоит задуматься".

"