Posted 17 апреля 2020,, 12:09

Published 17 апреля 2020,, 12:09

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Неофициальный гимн в поддержку врачам записали российские музыканты

Неофициальный гимн в поддержку врачам записали российские музыканты

17 апреля 2020, 12:09
Фото: currenttime.tv
Российский поп-исполнитель Стас Море записал музыкальную композицию «#СпасибоВрачи», которая стала неофициальным гимном для всех работников медучреждений, задействованных в лечении пациентов с коронавирусом.

В композиции исполнитель выражает большую благодарность всем работникам больниц, которые ежедневно спасают жизни тысячам заразившихся новым вирусом, а также призывает россиян оставаться дома, чтобы хоть немного облегчить работу медикам, пишет regnum.ru.

Композиция доступна для прослушивания и скачивания на всех популярных музыкальных платформах. Исполнитель предлагает также всем россиянам присоединиться к челленджеру, записав кавер-версию композиции и выложив ее в соцсетях с хэштегом #спасибоврачи. «В текущей нелегкой ситуации нашим долгом является поддержать всех тех, кто в прямом смысле сейчас сражается за нашу жизнь и здоровье», - отмечает исполнитель.

Ранее питерский врач записал стихотворение с обращением на коленях ко всем россиянам оставаться дома. Врач признался, что им страшно, но они продолжат бороться с новым заболеванием. Страх врачей, однако, оправдан: медики в Краснодаре заразились коронавирусом, на карантин закрыта городская клиническая больница. Врачи неоднократно жаловались на отсутствие элементарных средств защиты, от работы отказывались целые коллективы.

"