Posted 17 марта 2020,, 16:07

Published 17 марта 2020,, 16:07

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Павел Ливинский - об Олимпиаде «Россетей»: начать карьеру в энергетике можно со школы

Павел Ливинский - об Олимпиаде «Россетей»: начать карьеру в энергетике можно со школы

17 марта 2020, 16:07
Фото: rosseti.ru
Компания «Россети» третий год подряд выступает организатором Всероссийской Олимпиады школьников. Прием заявок на участие в этом году завершится 20 марта. Данный проект помогает выявить одаренных ребят, способных к инновационному мышлению.

В текущем году с 21 по 22 марта отборочные этапы пройдут дистанционно в 73 городах России. Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте olimpiadarosseti.ru.

Ученики, набравшие наибольшее количество балов решая задачи по физике, математике и информатике, пройдут во второй тур. В раках этого этапа ученику нужно будет продемонстрировать свои творческие способности, а также умение применять имеющиеся знания уже непосредственно в области электроэнергетики. Отмечается, что и второй тур Олимпиады пройдет заочно.

«Для постоянного совершенства и роста эффективности, уже сегодня важно думать о подготовке молодых кадров. В нашей Олимпиаде с каждым годом принимают участие все больше школьников. И в этом конкурсе нет проигравших. Каждый, кто участвует, получает отличный опыт, который послужит в дальнейшей карьере. Приглашаю всех ничего не бояться и участвовать в Олимпиаде «Россетей», - отметил глава холдинга Павел Ливинский.

Ученики, победившие и занявшие призовые места на Олимпиаде, смогут принять участие в энергетической проектной смене «Россетей», которая проходит на площадке детского центра «Орленок». Кроме того, у победителей и призеров будет приоритетное право на обучение по профильным специальностям в вузах-партнерах компании.

Сообщается, что оценивать успехи ребят будут и представители энергетиков, а также преподаватели ведущих вузов страны.

"