Posted 16 декабря 2019,, 14:44

Published 16 декабря 2019,, 14:44

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Генпрокуратура купила два гольф-кара за три миллиона рублей

Генпрокуратура купила два гольф-кара за три миллиона рублей

16 декабря 2019, 14:44
Фото: highlandgolfcars.com.au
О закупке на бюджетные деньги двух дорогих машин, которые нужны при игре в гольф, сообщается на сайте госзакупок. Там отмечается, что гольф-кары закупаются на основании приказа генерального прокурора Юрия Чайки "для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Поставщик должен выполнить заказ до 23 декабря.

Поставщик автомобилей - ООО "Агро альянс" берет на себя обязательство поставить и передать в собственность Генпрокуратуры новые гольф-кары Club Car Transporter Electric - небольшие машины для перевозки игроков в гольф и их инвентаря. Машины должны быть самыми современными, изготовленными в нынешнем году, белого цвета. Сиденья в их салонах должны быть отделаны губкой и искусственной кожей, - отмечает legal.report.

Заказчики особо отмечают, что машины, предназначенные "для обеспечения государственных и муниципальных нужд" должны иметь заводские номера, на них не должно быть даже следов ржавчины, царапин, вмятин и т. д., а их оборудование закреплено таким способом, чтобы исключить "его перемещение и создание помех водителю и пассажирам во время движения или в нештатных аварийных ситуациях".

"