Posted 16 ноября 2004,, 16:21

Published 16 ноября 2004,, 16:21

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

В Англии запретят курить

16 ноября 2004, 16:21
В Англии запретят курить

В Великобритании в общественных местах на территории Англии планируется практически полностью запретить курение. Такая инициатива содержится в обнародованной во вторник правительством Великобритании программе по улучшению здоровья нации.

В документе предлагается в ближайшие 2-3 года законодательно запретить курение в пабах, ресторанах, офисах, производственныа помещениях, больницах и школах. В итоге 90% всех английских пабов должны стать свободными от курения. Исключением могут стать лишь получившие специальное разрешение ночные клубы, где подаются только напитки.

Планы по запрету курения в общественных местах в Англии в целом одобряется медиками и владельцами пабов, но вызывают озабоченность у производителей и продавцов табачных изделий.

На прошлой неделе с намерением законодательно запретить с весны 2006 года курение в общественных местах выступили шотландские власти. Парламент Шотландии должен рассмотреть соответствующий закон до конца текущего года. С конца марта этого года курение запрещено в пабах, ресторанах, офисах и других публичных заведениях Ирландии.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"