Posted 16 сентября 2019,, 03:31

Published 16 сентября 2019,, 03:31

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать смартфон

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать смартфон

16 сентября 2019, 03:31
Фото: Zoom - CNews
В организации протестировали новинки и рассказали, как правильно выбрать гаджет. Экспeрты сходятся во мнении, что отталкиваться нужно от функций, которые необходимы владельцу смартфона.

Главное преимущество устройств прeмиум-класса связано с качеством камeры, сообщает ТАСС.

По словам экспертов, у большинства новых моделей теперь сразу несколько объективов, в том числе - теле- и ультра-широкоугольные. Как выяснилось, стоимость смартфона не всегда соответствует его качеству. Так, дешевая модель может лучше справиться с некоторыми тестами, в то время как дорогая не пройдет обычные испытания.

При этом качество смартфонов не всегда зависит от марки устройства. Модели одного бренда могут находиться как в конце, так и в начале рейтинга Роскачества.

Отмечается, что если аппарат покупателю не знаком, лучше пойти в торговую точку, а затем изучить цены на рынке. Эксперты указывают на большую конкуренцию среди продавцов и на существование различных программ с возвращением части потраченной суммы или с подарками, что позволяет экономить.

По словам специалистов, у покупателей, планирующих приобрести аппарат, бывший в употреблении, отсутствует возможность проверить прошлое телефона - падал ли он, меняли стекло или нет, правильно ли его подзаряжали, на сколько в среднем хватает аккумулятора.

Говоря о возможности приобретения модели смартфона, вышедшей в прошлых годах, в Роскачестве сообщили о том, что за два года смартфоны теряют примерно треть цены.

Ранее в Роскачестве рассказали, как предотвратить взрывы аккумулятора смартфона. Как говорят эксперты, самовоспламенение аккумуляторов вызывают либо заводской брак, либо перегрев. Еще одна причина - старение устройства.

Бракованным может оказаться любое устройство, однако прочих факторов риска можно избежать, соблюдая правила эксплуатации и рекомендации специалистов. Так, необходимо пользоваться только фирменными зарядными устройствами либо сертифицированными данной фирмой блоками, сообщают "Известия".

Необходимо следить за тем, чтобы аппарат не перегрелся — его не стоит оставлять под прямыми лучами солнца или под подушкой. Также не рекомендуется носить телефон в заднем кармане одежды, потому, что, если сесть с ним на твердую поверхность, есть риск взрыва аккумулятора от механического повреждения.

Кроме того, во время зарядки не стоит запускать энергоемкие игры и процессы. Это грозит двойным перегревом гаджета, и как следствие, сократится срок службы аккумулятора.

"