Posted 16 июля 2013,, 08:25

Published 16 июля 2013,, 08:25

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Организаторам секс-вечеринки для детей в Чите не грозит уголовное наказание

16 июля 2013, 08:25
Организаторам секс-вечеринки для детей в Чите не грозит уголовное наказание

Организаторы эротической вечеринки для школьников не понесут ответственности за свое шоу. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Читы, молодым людям 18-ти и 19-ти лет грозит лишь административное наказание за распространение вредной для детей информации. Их дело направлено в суд.

«Материалы в отношении студентов Максима Мисюры и Юрия Кулакова рассмотрит мировой судья, действия 17-летнего ведущего оценит комиссия по делам несовершеннолетних. Также комиссия рассмотрит поведение трех 13-летних девочек, которые были привлечены для исполнения танцев Go-Go», - рассказали в прокуратуре, пишет РИА Новости.

Напомним, что в конце мая, когда в стране проходили выпускные вечера, стало известно, что в Чите устраивались вечеринки для 150 детей с весьма сомнительными конкурсами. В частности, проводилось соревнование «Кто больше принесет лифчиков из зала».

Для ведения данного мероприятия организаторы наняли 17-летнего ведущего. Кроме того, они нашли в соцсети «ВКонтакте» координаты малолетних девочек, которые согласились исполнять весь вечер танцы в стиле Go-Go. При этом для них были сшиты специальные эротические костюмы.

Сотрудники прокуратуры узнали об этом из социальных сетей, куда дети выкладывали фотографии с данной вечеринки.

«В качестве призов победителям организатор заказал шесть футболок, на двух из которых были рисунки с изображением обнаженных тел мужчины и женщины. В финале одного из конкурсов ведущий заявил, что победитель должен принести из зала лифчик, другого - женские колготки», - говорится в сообщении ведомства.

После допроса организаторов оказалось, что все предметы женского белья были заранее заготовлены. Тем не менее, вечеринку признали вредной для детей. А футболки с оголенными телами и сексуальные танцы оказали вредное воздействие на психику зрителей.

Г.

"