Posted 16 марта 2005,, 12:06

Published 16 марта 2005,, 12:06

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Путин прокатился на гоночном "КАМАЗе"

16 марта 2005, 12:06
Путин прокатился на гоночном "КАМАЗе"

Сегодня президент России Владимир Путин познакомился с экипажами неоднократных победителей ралли "Париж-Дакар" командой КАМАЗ-Мастер и осмотрел на Дмитровском полигоне технику, которая выпускается КАМАЗом.

Как сообщает «Интерфакс», в сопровождении генерального директора и главного инженера "КАМАЗа" Путин осмотрел пять представленных грузовиков различной модификации, а также специальный бронированный автомобиль - аналог БТР.

Как рассказал главный инженер "КАМАЗа", все представленные автомобили имеют полноприводную трансмиссию. Он отдельно обратил внимание президента на грузовик с колесной формулой 8х8. "По проходимости ему нет аналогов", - отметил инженер. "Мы не смогли найти препятствия, которого бы он не преодолел", - добавил он.

Президент также лично проехал за рулем спортивного "КАМАЗа".

Команда "КАМАЗ-мастер" - самая успешная команда в отечественном автомобильном спорте. На ее счету шесть побед в классе грузовиков в трансконтинентальном супермарафоне "Дакар" (ранее известном как "Париж-Дакар"), а также три Кубка мира по внедорожным ралли. Глава государства лично пригласил в Москву команду "КАМАЗа".

"