Posted 15 декабря 2010,, 08:20

Published 15 декабря 2010,, 08:20

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

Площадь Киевского вокзала милиция взяла под контроль

15 декабря 2010, 08:20
Площадь Киевского вокзала милиция взяла под контроль

На площади перед Киевским вокзалом Москвы, у торгового центра «Европейский» дежурят усиленные наряды милиции и ОМОНа. Как ранее сообщилось, сегодня здесь могут произойти беспорядки и несанкционированные акции.

По данным РИА Новости, сейчас метро работает в обычном режиме, усиленного наряда милиции на станции метро «Киевская» пока нет. Не также дежурств сотрудников правоохранительных органов и перед входом в метро. Однако перед ТЦ «Европейский» уже припаркованы десяток машин милиции и три автобуса с ОМОНом. Сотрудники Киевского вокзала рассказали, что команды о закрытии вокзала в случае беспорядков пока что не поступало, однако выход с вокзала в сторону ТЦ «Европейский» уже закрыт.

«Вокзал никто не собирается закрывать, по крайней мере, такого распоряжения не было. Вокзал - это такое место, которое невозможно закрыть ни на минуту», - сказал представитель администрации вокзала. Охранников вокзала попросили быть бдительными и в случае ЧП «не поддаваться панике».

Движение транспорта в районе Киевского не перекрыто, общественный транспорт ходит по расписанию. Продавцы палаток, расположенных на площади, рассказали, что пока их никто не просил закрываться. «К нам никто не подходил, не говорил, чтобы мы закрылись, поэтому пока работаем. К вечеру будет видно, как мы будем действовать», - сказала продавщица одной из палаток.

Перед «Европейским» дежурят несколько журналистов с видеокамерами. Выходящие из метро люди при виде большого количества милиционеров и ОМОНа начинают обсуждать субботние события на Манежной площади.

Напомним, что 11 декабря несколько тысяч молодых людей собрались на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната «Спартака» Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа. Затем в интернете появилась информация о том, что готовятся новые акции, в том числе на площади у Киевского вокзала и ТЦ «Европейский»

"