Posted 15 ноября 2018,, 01:43

Published 15 ноября 2018,, 01:43

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Протесты на Украине: из-за отсутствия отопления люди перекрыли центр Киева

Протесты на Украине: из-за отсутствия отопления люди перекрыли центр Киева

15 ноября 2018, 01:43
Жители Киева, у которых отсутствует тепло в квартирах, в знак протеста перекрыли одну из центральных улиц — бульвар Леси Украинки. Украинцы с плакатами непрерывно ходят по пешеходному переходу, надеясь привлечь внимание городских чиновников. Митингующие требуют подключить их жилье к отоплению.
Сюжет
Газ

Из-за перекрытия улицы в Киеве образовались километровые заторы. Некоторые водители, опоздавшие на работу, пытались силой разблокировать дорогу, но протестующие держат позиции. Местные жители обвиняют в отсутствии тепла жилищно-эксплуатационную контору и министерство регионального развития.

При этом, проблемы с теплом в домах отмечаются по всей стране, так как "Нафтогаз" отказался поставлять топливо в 12 городов, в некоторых из которых пришлось закрыть детские сады и школы. Жители Одессы, Смелы и других городов выходят на улицы с протестами.

Такая ситуация сложилась из-за долгов коммунальных служб в 38 миллиардов гривен (88 миллиардов рублей), сообщает телеканал "360".

Как сообщалось ранее, два дня назад жители города Кривой Рог самовольно сорвали пломбы на дверях пяти котельных и дали в жилые дома отопление. Как отмечалось, администрация города задолжала за подачу газа за прошлые годы. "Криворожская теплоэлектроцентраль" не смогла договориться с "Нафтогазом Украины" по вопросу погашения задолженности.

"