Posted 15 ноября 2017,, 06:20

Published 15 ноября 2017,, 06:20

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

Командир ЧВК Вагнера возглавил ресторанный бизнес «повара Путина»?

Командир ЧВК Вагнера возглавил ресторанный бизнес «повара Путина»?

15 ноября 2017, 06:20
Генеральным директором ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» - управляющей компании ресторанного холдинга Евгения Пригожина – стал Дмитрий Валерьевич Уткин — полный тезка предполагаемого командира ЧВК Вагнера.

Об этом пишет РБК.

По данным издания, фирме «Конкорд менеджмент и консалтинг», которая является управляющей компанией ресторанного холдинга «повара Путина» Пригожина, принадлежат несколько ресторанов в Москве (ресторан-теплоход River Palace) и Петербурге («Русский Ампиръ», «Русский китч», Polenta), а также сеть бутиков «Музей шоколада». Также фирма ведет строительство поселка «Северный Версаль» под Петербургом.

Отметим, что, по данным питерского издания «Фонтанка», Вагнер – это боевой позывной Дмитрия Уткина. Он является офицером запаса и ранее служил в псковской бригаде ГРУ. В декабре 2016 года Уткин был приглашен на прием в честь празднования Дня героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда подтвердил, что Уткин присутствовал на приеме. «Я не знаю, как он известен, Дмитрий действительно был. Он - кавалер орденов Мужества, он был от Новгородской области», — говорил Песков.

Совладелец группы компаний «Конкорд» Евгений Пригожин опроверг связь с частной военной компанией (ЧВК) Вагнера. «Информацией о деятельности указанной вами организации (ЧВК) мы не обладаем», — передал РБК слова предпринимателя его представитель.«Мы не в курсе деятельности упомянутой вами организации. Также Евгений Викторович просил передать, что крайне удивлен самим фактом существования данной компании и не имеет к ее деятельности никакого отношения», — подчеркнул он.

Подробнее - на РБК

"