Posted 15 июля 2019,, 15:02

Published 15 июля 2019,, 15:02

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

Встреча оппозиционных кандидатов с главой Мосгоризбиркома провалена

Встреча оппозиционных кандидатов с главой Мосгоризбиркома провалена

15 июля 2019, 15:02
Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов предложил провести кулуарные переговоры отдельно с каждым из пришедших кандидатов, но они от этого отказались. Ранее стало известно, что практически всем оппозиционным кандидатам на грядущих выборах в Мосгордуму отказывают в регистрации.
Сюжет
Выборы

На встречу в Мосгоризбиркоме пустили только кандидатов в депутаты Мосгордумы, для представителей СМИ вход был закрыт. Оппозиционные кандидаты в депутаты, в частности, Любовь Соболь и Иван Жданов – потребовали от Горбунова открытой публичной встречи в прямом эфире, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Но тот, по их словам, ответил, что ведёт только личный приём. После этого Соболь и Жданов покинули здание, сказав, что не будут вести кулуарные переговоры.

Илья Яшин, также выставлявший свою кандидатуру на выборы, тоже покинул встречу: по его словам, Горбунов фактически выступил в форме монолога. Но Елена Русакова и Дмитрий Гудков не стали уходить и поговорили с Валентином Горбуновым. По словам Дмитрия Гудкова, председатель Мосгоризбиркома пообещал присутствие представителей столичной комиссии на заседаниях окружных комиссий. Там завтра будет окончательно рассмотрен вопрос о допуске кандидатов к выборам в Мосгордуму. Однако, и Дмитрий Гудков считает, что, по сути, встреча ничем не закончилась.

Власти Москвы тем не менее согласовали митинг за допуск независимых кандидатов на выборы. Он пройдет 20 июля на проспекте Сахарова, - отмечает сайт Либертарианской партии, которая подавала заявку. Вчера в Москве прошла несогласованная акция против нарушений на выборах, на которой были задержаны 39 человек, в том числе сами отдельные кандидаты в депутаты.

"