Posted 15 июня 2019,, 13:00

Published 15 июня 2019,, 13:00

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Из Шиеса начали вывозить строительную технику

Из Шиеса начали вывозить строительную технику

15 июня 2019, 13:00
В субботу, 15 июня, техника начала покидать стройплощадку. На данный момент загружены 15 платформ, остальные будут вывезены в ближайшую неделю, сообщил Евгений Пеняев, генеральный директор ООО "Технопарк".

"Строительная техника уже покидает площадку экотехнопарка ["Шиес"], в течении ближайших 7 дней все платформы с техникой будут загружены и уедут. В этом все желающие скоро смогут убедиться собственными глазами благодаря онлайн-трансляции на нашем сайте. Нами подготовлено все для последующих изысканий, экспертиз и общественных слушаний", - заявил Пеняев.

Инвестор проекта ЭкоТехноПарк «Шиес» сообщил, что строительство в рамках первого этапа завершено. Строители приступили к инженерной подготовки территории. Уточняется, что работы по отсыпке откосов железнодорожных путей песчано-гравийной смесью и работы по ограждению территории также являются частью первого этапа.

Экоактивисты и строители договорились, что для повторной оценки проекта будут привлечены российские и зарубежные эксперты, представители общественных организаций. Также воздействие технопарка на окружающую среду будет обговорено с местными жителями на общественных слушаниях. До тех пор все работы будут приостановлены.

"