Posted 15 апреля 2014,, 12:44

Published 15 апреля 2014,, 12:44

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

В Киеве суд отказался отменить запрет на вещание российских каналов

15 апреля 2014, 12:44
В Киеве суд отказался отменить запрет на вещание российских каналов
Сюжет
Суды

Киевский окружной административный суд отказался отменять запрет на вещание программ четырех российских телеканалов в многоканальных сетях на территории Украины. Напомним, временный запрет на вещание ранее был введен в отношении «Первого канала. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «России-24» и «НТВ-Мир».

«Суд принял решение отказать в удовлетворении ходатайства об отмене определения, которым приняты меры обеспечения административного иска от 25 марта 2014 года», — сказал председательствующий судья Евгений Аблов. Передает корреспондент агентства РИА Новости.

Суд намерен вновь рассмотреть дело по иску о запрете трансляции программ российских телеканалов на 29 апреля, сообщает Газета.ру.

Напомним, что в конце прошлого года Киевский окружной административный суд постановил, что должно прекратиться вещание каналов «Россия 24», ОРТ, «НТВ-Мир» и РТР «Планета».

Стоит отметить, что в Крыму украинские телеканалы с 9 марта транслируются только по кабельному телевидению, а аналоговое отдано под российские телеканалы, прежде показываемые по «кабелю».

К.

"