Posted 15 марта 2005,, 09:37

Published 15 марта 2005,, 09:37

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Боевик «Чемпион» вновь «обыграл» спецназ

15 марта 2005, 09:37
Боевик «Чемпион» вновь «обыграл» спецназ

Сегодня в Хасавюрте на улице Победы была продолжена операция по обезвреживанию боевиков, блокированных накануне днем в одном из домов города. Правда, утром выяснилось, что обезвреживать некого: боевиков в доме обнаружить не удалось, даже обследовав его с собаками.

МВД Дагестана официально подтвердило информацию о том, что блокированным 14 марта в Хасавюрте двум боевикам удалось уйти сквозь кольцо милицейского окружения, сообщает «Интерфакс».

"К сожалению, тех лиц, которых мы искали, там не оказалось, – констатировал руководитель пресс-службы МВД республики Дагестан Абдулманап Мусаев. – Используя густонаселенный район за счет количества домов, в том числе и общих дворов, и отличное знание местности им удалось уйти. В настоящее время проводятся специальные адресные мероприятия".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сотрудники правоохранительных органов установили имена бандитов. Это 25-летний Вагит Хасбулатов под кличкой "Чемпион" и 29-летний Шамиль Таймасханов, оба местные жители. Они находятся в международном розыске за нападение на сотрудников милиции и совершение других тяжких преступлений.