Posted 14 апреля 2011,, 10:38

Published 14 апреля 2011,, 10:38

Modified 8 марта, 06:36

Updated 8 марта, 06:36

Прокуратура нашла школьниц, которые глумились над ветераном ВОВ (ВИДЕО)

14 апреля 2011, 10:38
Прокуратура нашла школьниц, которые глумились над ветераном ВОВ (ВИДЕО)

Прокуратура Свердловской области провела проверку по факту размещения в сети Интернет видеоролика об издевательстве учащихся средней школы № 125 г. Екатеринбурга над ветераном Великой Отечественной войны.

Данный ролик появился в сети Интернет в феврале этого года. На видео запечатлено, как ветеран ВОВ рассказывает школьникам о войне и разгуле преступности в нынешнее время.

Во время рассказа ветерана одна из школьниц стоит за стариком и глумится над ним, показывая неприличные жесты. Другие школьницы весело смеются над происходящим и подшучивают над ветераном.

Прокуратура установила, что к съемкам ролика причастны четыре ученицы школы № 125. По результатам проверки, школьницы поставлены на внутришкольный учет и на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних отдела милиции № 3 УВД по городу Екатеринбургу.

В адрес директора школы прокуратура внесла представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены заместители директора школы по воспитательной работе и правовому регулированию.

Кроме того, прокуратура области внесла представление в адрес руководства управления образования администрации г. Екатеринбурга, по итогам рассмотрения которого директор школы №125 лишен премии по итогам работы за 1 квартал 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в отношении отца девочки, которая глумилась над ветераном, возбуждено административное дело по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию). Он уже привлечен к штрафу.

В настоящее время продолжается проверка действий школьников, принимавших участие в создании скандального видеоролика, в порядке уголовно-процессуального законодательства. По ее результатам будет принято решение о наличии или отсутствии в их действиях состава преступления.

Видео издевательств над ветераном.

А.

"