Posted 13 июля 2019,, 19:09

Published 13 июля 2019,, 19:09

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

По праву наглого: как дачник взимал плату за проезд мимо своего дома

По праву наглого: как дачник взимал плату за проезд мимо своего дома

13 июля 2019, 19:09
В одном из дачных кооперативов Московской области судебный пристав установил свои правила въезда на территорию поселка
Сюжет
Деньги

Замечательную по-своему историю прислала в редакцию «Новых Известий» одна из наших читательниц по имени Юлия. Она рассказывает о том, что произошло в июне этого года в садовом товариществе «Матвеевка» Домодедовского района Московской области:

«Замечательное место, более 300 домов, быстро развивается, дома строятся, все отлично. Но выезд из СНТ только один, через можно сказать историческое место – липовая аллея под названием проспект Госфильмофонда.

Местные жители объединили усилия, продавили решение Росавтодора во время реконструкции Каширского шоссе на 52-ом км заодно и второй выезд наладить - машин много, народу много, остановка есть напротив нужного места. Росавтодор в 2019 году оставил место под второй выезд, это было зимой 2019 г., весной - оборудовал, летом - завершил практически работы вокруг этого выезда, все согласовали, все работает, народ пользуется, все хорошо.

Но один из противников действующего председателя, а этот противник живет рядом с этим вторым выездом и им же сам пользуется, одним пятничным вечером решил всем доказать, что он самый крутой парень на деревне. И вот эта вот 2-метровая детина 50 лет, действующий пристав ФССП, перегораживает своей машиной дорогу на месте, где с трассы люди съезжают к себе домой через этот второй выезд и говорит всем собравшимся в «хвост» машинам - давайте мне по 1000 рублей, иначе я не пропущу, я мол, тут крошку отсыпал, а вы поехали – платите!

В веренице машин шум-гам и кто-то один заплатил и проехал. Ну потом второй. Потом попалась машина, где мужчина вез свою мать после перевязки из больницы после операции - там они пободались, но деньги отдали - матери стало плохо, а ее домой не пускают. Самый комичный персонаж - это женщина на велике, которая поехала искать мобильный телефон мужа, который его где-то выронил по дороге. И вот туда она проехала, а обратно - этот детина остановил ее, отобрал велик, загнал велик к себе на участок и сказал, что пока на 1000 рублей не принесет- свой велик не получит. Она пешком побежала домой, принесла 1000 рублей и получила велик.

Так продолжалось какое-то время, потом мужику самому надоело и он ушел домой. Разумеется, люди написали заявление в полицию, сейчас идет проверка...»

"