Posted 13 февраля 2019,, 15:49

Published 13 февраля 2019,, 15:49

Modified 7 марта, 16:12

Updated 7 марта, 16:12

Экс-прокурор застрелил служебную собаку, спутав ее с лисой

Экс-прокурор застрелил служебную собаку, спутав ее с лисой

13 февраля 2019, 15:49
В Чеховском районе Подмосковья задержали военного прокурора по подозрению в расстреле полицейской собаки по кличке Ли. Экс-прокурор рассказал, что перепутал служебную собаку с лисой.

Инцидент случился на глазах у кинолога ЦКС УВД по ЦАО города Москвы Светланы, которая совершала прогулку с собакой. Надо сказать, что в тот момент она находилась не при исполнении, пишет РенTV.

Военный прокурор произвел из ружья, зарегистрированного на другого человека, 2 выстрела в собаку. Первый выстрел пришелся в лапу собаки. Она бросилась к кинологу, которая в этот момент отчаянно кричала, пытаясь привлечь внимание стрелка. Вторым выстрелом в голову Ли была убита. Ли добежала до своей хозяйки и умерла у нее на руках.

Последствия ЧП женщина зафиксировала на видео, где она детально рассказывает о том, что приключилось. В конце ролика женщина не смогла сдержать эмоций и начала рыдать.

В сообществе "Омбудсмен полиции" в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что экс-прокурор, убивший собаку, предложил щенка взамен и предпринимал различные попытки "замять" ситуацию.

По данным пресс-службы МВД России по Московской области, ведомство начало проверку в связи с убийством собаки.

"