Posted 12 декабря 2019,, 16:04

Published 12 декабря 2019,, 16:04

Modified 7 марта, 15:31

Updated 7 марта, 15:31

Депутатам Госдумы отменили поездку в Австралию на бюджетные деньги

Депутатам Госдумы отменили поездку в Австралию на бюджетные деньги

12 декабря 2019, 16:04
Фото: Phil Whitehouse / wikipedia.org
Путешествовать любят многие люди, как многие еще в детстве мечтали посетить такие далекие и интересные страны, как Австралия. И, хорошо бы - не за свой счет, потому что одни авиабилеты туда обойдутся "в копеечку". У депутатов Госдумы, казалось, возникла именно такая возможность, но только как возникла - так и исчезла.

Депутатов Госдумы, представителей всех фракций, звали в Австралию для участия в очередной сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Поездка должна была обойтись бюджету в 5 млн рублей, но руководитель фракции партии "Единая Россия" Сергей Неверов сказал, что посмотрел программу и не увидел в ней ничего, представляющего такой интерес, что необходимо ехать, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Стало известно, кто именно должен был лететь на далекий материк от "Единой России" - 61-летний депутат Константин Затулин, работающий в парламенте уже четвертый срок. Его отзывают из поездки, то же самое должны будут сделать со своими представителями и во фракциях ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России". Председатель Госдумы Вячеслав Володин также выразил недовольство подобными поездками и отметил, что "в дальнейшем следует прекратить парламентский туризм".

"