Posted 12 мая 2011,, 06:29

Published 12 мая 2011,, 06:29

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

В Екатеринбурге горит Уральский педагогический университет

12 мая 2011, 06:29
В Екатеринбурге горит Уральский педагогический университет

Горит здание Уральского педагогического университета в Екатеринбурге. Информация о пожаре в Вузе, расположенном на проспекте Космонавтов, поступила сегодня утром в 10.00 по местному времени.

Студенты и преподаватели Уральского педуниверситета были эвакуированы из аудиторий и находятся на безопасном расстоянии от здания. «Сотрудники ГУ МЧС эвакуировали из здания 120 человек», - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы главного управления (ГУ) МЧС России по Свердловской области. И добавила, что в 10.51 пожар был локализован. Сейчас тушение огня все еще продолжается.

Причины возгорания пока не называются. Однако, как сообщают очевидцы, в здании произошло возгорание электропроводки. Точным выяснением причин возникновения пожара занимается ГУ МЧС по Свердловской области.

Представители Вуза отказались комментировать данное происшествиею «Мы не даем никаких комментариев, в особенности СМИ», – заявили «Новому Региону» в приемной ректора педуниверситета Бориса Игошева.

Отметим, что в ноябре 2009 года в Уральском педагогическом университете также произошел пожар. Тогда возгорание на площади в один квадратный метр, произошедшее в подвальном подсобном помещении здания экономического факультета на улице Карла Либкнехта, было потушено пожарными с помощью огнетушителей.

По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки.

Т.

"