Posted 11 августа 2004,, 07:25

Published 11 августа 2004,, 07:25

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

В Афинах поднят российский флаг

11 августа 2004, 07:25
В Афинах поднят российский флаг

В Олимпийской деревне в Афинах поднят российский флаг. На торжественной церемонии помимо российского были подняты также национальные стяги Армении, Узбекистана и Монголии.

Мэр Олимпийской деревни Иоаннис Манос вручил стеклянную колбу с оливковой ветвью спортивному руководителю российской делегации, олимпийскому чемпиону Анатолию Колесову.

В целом расселение российских спортсменов в Олимпийской деревне прошло успешно, а вот к организации питания есть претензии. В частности, баскетболисткам меню показалось не особенно разнообразным, а стрелкам, которые соревнуются в 40 километрах от Олимпийской деревни, вообще будут выдаваться сухие пайки.

Пока не особенно четко работает и олимпийский транспорт. Например, корреспондент РИА "Новости" добирался из центра Афин до главного пресс-центра более одного часа вместо указанных в расписании 35 минут. Однако, по словам сотрудников оргкомитета Олимпиады, это накладки, свойственные первым дням столь крупных международных соревнований. В дальнейшем таких проблем не будет, - обещают они.

"