Posted 11 июля 2020,, 09:48

Published 11 июля 2020,, 09:48

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Вратарь "Ростова" отказался от пожизненного проезда на такси в пользу больных детей

Вратарь "Ростова" отказался от пожизненного проезда на такси в пользу больных детей

11 июля 2020, 09:48
Фото: eurosport.ru
Пожизненный бесплатный проезд на такси предложил 17-летнему вратарю ФК "Ростов" Денису Попову один из крупнейших сервисов в стране "Ситимобил". Денис отказался от заманчивого предложения, заявив, что отдаст деньги Благотворительному фонду Константина Хабенского, помогающему детям с онкологическими заболеваниями.
Сюжет
Футбол

"Я своё ещё заработаю, а есть те, кому помощь нужна прямо сейчас", – объяснил Денис Попов свой отказ от денежной компенсации предложенной награды на странице в инстаграме.

19 июня в Сочи состоялся самый резонансный матч в истории чемпионатов России.

За несколько дней до игры у шести игроков футбольного клуба "Ростов" был выявлен коронавирус, в связи с чем вся команда из 42 игроков ушла на карантин, включая главного тренера Валерия Карпина. Однако на просьбу ростовчан перенести игру в ФК "Сочи" ответили отказом. «Ростов» был вынужден выставить на игру воспитанников своей футбольной академии вместо основного и молодежного составов. Средний возраст сформированной команды составил 17 лет. Это был самый молодой состав за всю историю РПЛ. С некоторыми юношами клубу пришлось срочно заключать профессиональные контракты, поскольку до этого они считались любителями. В итоге ростовский клуб потерпел поражение в матче, который завершился со счетом 1:10.

Тем не менее к поражению "Ростова" отнеслись как к победе, а Денис Попов был признан лучшим игроком матча. Он 15 раз спасал ворота своей команды от неминуемого гола и даже отразил пенальти. Рекорд нынешнего сезона в высшем дивизионе по вратарским "сейвам" в ходе одного матча - 11, а лучший результат лиги за всю историю подсчёта – 13, напоминает сайт "Радио Свобода".

Позднее, в конце июня, в ответ на многочисленную критику в адрес "Сочи", руководство клуба выступило с официальным заявлением, в котором объяснило отсутствием возможности выставить резервный или молодежный состав на матч Чемпионата России против "Ростова". А кроме того в заявлении было отмечено, что "Сочи" не мог позволить "проявить непрофессионализм и неуважение к сопернику", а также "играть в поддавки" в профессиональном спорте или идти на необоснованные уступки.

"