Posted 11 апреля 2020,, 16:15

Published 11 апреля 2020,, 16:15

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Google "ошибся", удалив с YouTube интервью c Денисом Проценко (ВИДЕО)

Google "ошибся", удалив с YouTube интервью c Денисом Проценко (ВИДЕО)

11 апреля 2020, 16:15
Фото: Facebook
В пресс-службе Google объяснили, что интервью журналиста Антона Красовского с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко было удалено из-за "ошибочного решения, принятого в условиях ограниченных ресурсов". В данный момент этот видеоматериал, набравший более трех миллионов просмотров, восстановлен на YouTube.

Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщил ранее телеканал "Россия 24", YouTube удалил с канала «RT на русском» интервью журналиста и блогера Антона Красовского с Денисом Проценком, главным врачом больницы, где лечат больных коронавирусом, с пометкой - "Нарушение правил сообщества", что вызвало много вопросов.

Позже, без объяснения причин, это видео вновь появилось на ресурсе, что также казалось странным, пока компания Google, наконец, не прояснила ситуацию.

"Это все, что надо вам знать про русский GOOGLE, YouTube и систему ботов Навального", - написал ранее Красовский в своем телеграм-канале.

В этом интервью RT Денис Проценко рассказал о первом случае смерти российского пациента, больным коронавирусом и о том, как болезнь лечат лекарствами от ВИЧ. Также Денис Проценко рассказал о том, как ему удалось спасти жизнь пациенту, находящемуся в тяжелом состоянии без аппарата ИВЛ и насколько готовы российские больницы к приему большого количества пациентов, если коронавирусная инфекция начнет распространятся еще более быстрыми темпами.

Видео вышло в рамках спецпроекта «Эпидемия» с названием «Все ответы про коронавирус - от главврача спецбольницы».

"Отважный врач, всех лечил и сам заразился! Выздоравливайте скорее! Настоящий воин, герой!!!" - оставила свой комментарий под данным видео пользователь Elena Chursina.

Напомним, что Денис Проценко ранее и сам заразился коронавирусом, продолжая выполнять свой профессиональный долг в дистанционном режиме, самоизолировавшись в своем рабочем кабинете.

"Господи помоги врачам, дай им здоровья, силы и добра. Спасибо вам за все, Путин повысь им зарплату, хотя бы как у депутатов" - написала в комментах под видео пользователь Раиса Юданова.

Двумя днями российский президент Владимир Путин распорядился выделить дополнительные деньги медикам, которые взаимодействуют с зараженными пациентами. Врачи получат месячную надбавку в размере 80 тысяч, средний медицинский персонал в - 50 тысяч, а младший медперсонал по 25 тысяч рублей. Также по 50 тысяч получат врачи скорой помощи и по 25 тысяч водители машин экстренной медицинской помощи.

Накануне, 10 апреля президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль выступил с обращением ко всем российским работникам здравоохранения со словами поддержки и благодарности в условиях рискованной и самоотверженной работы во время пандемии коронавируса.

"Вы, рискуя своей жизнью, боретесь за жизнь нашего народа. И важнее этого, оказывается, сейчас ничего нет. Мы склоняем перед Вами голову и аплодируем в знак благодарности за Ваш труд. Страна, конечно, сделает выводы и серьёзно повернётся ко всем проблемам здравоохранения", - сказал Леонид Рошаль, обращаясь к российским медикам и всем сотрудникам системы здравоохранения.

На сегодняшний день в России зафиксированы 13 584 случая заболевания в 82 регионах, 106 человек умерли.

"