Posted 11 февраля 2019,, 12:00

Published 11 февраля 2019,, 12:00

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

В конце апреля в Москве пройдет второй всероссийский форум "Наставник"

В конце апреля в Москве пройдет второй всероссийский форум "Наставник"

11 февраля 2019, 12:00
Фото: gazetaingush.ru
Генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева сообщила, что в Москве во второй половине апреля пройдет второй всероссийский форум "Наставник". Первый подобный форум состоялся в феврале прошлого года.

Как говорит Светлана Чупшева по итогам прошлогоднего форума уже подготовлен "Атлас лучших практик наставничества", а АСИ поддерживает региональные и федеральные школы наставничества. "Конечно, приглашаем всех к участию в этом году на площадку Агентства стратегических инициатив с новыми проектами", - добавила она.

Гендиректор АСИ отметила, что весь принцип работы агентства построен на наставничестве: "Когда приходит лидер проекта, он получает все необходимые навыки развития компетенций, которых у него, может быть, нет. Получает наставника, а дальше, в процессе реализации проекта, у нас многие лидеры становятся наставниками для других проектов - и внутри АСИ, и вне", - цитирует слова Светланы Чупшевой агентство ТАСС.

Первый форум собрал несколько тысяч наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений. Также в феврале-марте прошлого года в семи федеральных округах России были проведены окружные форумы "Наставник".

"