Posted 11 января 2019,, 05:08

Published 11 января 2019,, 05:08

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Дуров намерен ликвидировать Telegram

Дуров намерен ликвидировать Telegram

11 января 2019, 05:08
Фото: RT
Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров подал заявление о ликвидации компании Telegram Messenger LLP. Об этом говорится в материалах британского государственного реестра юридических лиц.

Заявление было подписано 19 декабря прошлого года. Документ содержит просьбу прекратить регистрацию Telegram Messenger LLP и исключить компанию из реестра юридических лиц Великобритании, сообщает "Медуза".

По словам экспертов, ликвидация Telegram Messenger LLP связана с изменением структуры бизнеса Павла Дурова и не повлияет на блокировку мессенджера в России.

Тем временем, Роскомнадзор не оставляет надежд заблокировать Интернет-мессенджер Telegram и планирует внедрить новую технологию борьбы с ним и другими запрещенными сайтами и сервисами. На это в 2019 году могут потратить до 20 млрд рублей.

Ирония судьбы заключается в том, что именно мессенджером Telegram активно пользуются многие российские чиновники вплоть до высших. Также именно среди телеграм-каналов, как ни в какой другой социальной сети, удалось добиться наибольшего успеха и аудитории прокремлёвским авторам и даже представителям силовиков. Естественно, они тоже выражают недовольство борьбой с Telegram.

"