Posted 11 января 2019,, 08:37

Published 11 января 2019,, 08:37

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Die Welt : немцев на курортах больше всего раздражают русские и британцы

Die Welt : немцев на курортах больше всего раздражают русские и британцы

11 января 2019, 08:37
Фото: pikabu.ru
По итогам новогодних и рождественских праздников немецкая газета Die Welt опубликовала опрос туристов на платформе ab-in-den-urlaub на тему - гости из каких стран раздражают немцев больше всего. Конечно же, выяснилось что это россияне, но не только. Уже давно говорят, что сходные претензии предъявляют и к британцам.

"Больше половины жителей Германии заявили, что их раздражают туристы из России и Великобритании, - комментирует результаты опроса радиостанция "Говорит Москва".

Согласно опросу, 60% немцев не нравится, что россияне шумят. 56% жителей Германии отметили сильную тягу российских туристов к алкоголю. Ещё 38% недовольны грубостью граждан России, а 24% указали на вызывающую раздражение любовь россиян к селфи".

В туристах из Великобритании немцам не нравится практически то же самое, прежде всего то же злоупотребление алкоголем. Часть опрошенных также заявила, что британцы некрасиво себя ведут, когда с утра занимают все лежаки на пляже.

"Выслушивать что-то плохое о русских туристах мне приходилось не раз, - пишет body на сайте pikabu.ru. - От всех национальностей, в том числе и от самих русских. Но вот, что я вам скажу. Нет туриста хуже британского. У нас в ближайшем кругу, выбирая курорт для пляжного отдыха, обязательно выясняют, будут ли там англичане. Потому что если будут - это кошмар.

Утро британского туриста начинается с обильного завтрака. Видимо, у всех британцев в жилах течет голубая кровь, ибо они абсолютно уверены, что за ними вдоль шведского стола идет штат прислуги, который закроет за ними термосы с горячей едой, положит щипцы на место и прочее. Сами они никогда этого не делают. Очень часто вы можете заметить брита, взявшего щипцы в начале стола и шествующего с ними до самого его конца, накладывая себе ими омлет, жирные колбаски и торт в одну тарелку.

Далее следует пляж. Ничем особым от других европейцев британцы на пляже не отличаются. Полные дамы плещутся в лягушатнике и мажутся кремом, а мужчины сидят на берегу и рыбачат, либо читают, укрывшись под зонтами и панамками. Перед ужином компания английских джентльменов обязательно усядется в лобби, и будет провожать ваших спутниц совсем не джентльменскими взглядами. На любой угрожающий взгляд с вашей стороны, компания ответит ропотом типа "русское (ч)удачье", т.к. они совершенно уверены, что английским языком вы не владеете.

Самое худшее будет, если вы встретите британцев вечером. Начнем с дам. Они обязательно оденут вечернее платье. Они обязательно оденут бриллианты. Они обязательно надерутся до состояния английского матроса. А пьяные дамы англичанки - это вам не глупо-хихикающая барышня, это ураган. Больше всего сей подвид любит бить стеклянную посуду. Если вам очень не повезет, можете наблюдать, как леди шпильками от туфель будет дубасить бармена, охранников или зеркало в клубном туалете".

"