Posted 10 сентября 2013,, 12:42

Published 10 сентября 2013,, 12:42

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Грузия пока не позволяет МЧС РФ начать поиск пропавших туристов из России

10 сентября 2013, 12:42
Грузия пока не позволяет МЧС РФ начать поиск пропавших туристов из России

Двое российских туристов пропали во время восхождения на гору Ушба (Грузия). 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились покорять вершину 31 августа и должны были вернуться 6 сентября, однако до сих пор не вышли на связь.

Подруга пропавших Алена Каболова рассказала, что они отправились на восхождение не одни — всего туристов было пятеро: «Но никто не спустился до сих пор. Сейчас ведутся поисковые работы. Ищут всех сразу», — рассказала девушка, передает РИА Новости.

Каболова отметила, что ее друзья - опытные туристы из Ростова-на-Дону, нередко ходившие в горы вдвоем и не попадавшие в чрезвычайные ситуации. Также девушка сообщила, что погода в районе поисков плохая - вчера был ливень, а сегодня очень облачно.

Стоит отметить, что представители Южного регионального центра МЧС России сообщили, что в настоящее время спасатели не занимаются поисками Бушуевой и Сидорова.

«Мы можем подключиться к поискам лишь в том случае, если к нам обратятся спасатели Грузии», - отметили в пресс-службе ведомства, передает INTERFAX.RU.

К.

"